Фестиваль самопознания «Доброта спасёт мир» » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
» » » Фестиваль самопознания «Доброта спасёт мир»

Фестиваль самопознания «Доброта спасёт мир»

9.02.2018

С 1 февраля в нашей школе началась  декада «Самопознание: педагогика Любви и Творчества», посвященная деятельности автора  духовно- нравственного  образования «Самопознание» С.А. Назарбаевой.

Вся школа принимала активное участие во всех мероприятиях декады. Ее логическим завершением стал фестиваль самопознания «Доброта спасёт мир», в котором  приняли участие учащиеся младшего звена. Участники со сцены заряжали энергией доброты и дружбы. Своими красочными и наполненными смыслом номерами артисты учили  дружить и бережно относиться друг к другу, уважать окружающих, взаимопомощи, взаимоподдержке.  В стихотворениях чтецы стремились  донести до зрителей значение дружбы, доброты, отзывчивости в жизни людей.

Что же такое добро мы узнали от самих ребят: добрый человек это и тот, кто помнит и чтит традиции своего народа.

Девочки 3 «В» класса показали национальный казахский танец, а ученица 3 «А» класса Юрченко Ангелина  исполнила кюй на домбре.

К любви к Родине призвали учащиеся 2 «В» класса в стихотворении «Казахстан, ты Родина моя».

Доброе слово может подбодрить человека, рассеять плохое настроение, а звучащая песня о доброте способна растопить даже самые черствые сердца. На фестивале разжигали сердца зрителям учащиеся  2 «Б» класса песней «Доброта», ученица 5 «А» Отставнова Ксения песней «Желаем удачи», учащиеся 3 «А» класс песней  «Дорогою добра».

Быть счастливым - это значит уметь видеть красоту и наслаждаться ею. Зрители с удовольствием аплодировали нашей юной гимнастке  Пеннер Каролине из 3 «Г» класса.  Заряд добра и радости дарили зрителям ведущие: Жилкина  Радмила и Попов Матвей, учащиеся 4 «А» класса.

Авторы: Демегенева Д.Е.

Таканова С.Н.

Фестиваль самопознания «Доброта спасёт мир»