Круглый стол по вопросам охраны прав ребенка » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
» » » Круглый стол по вопросам охраны прав ребенка
қазан

Круглый стол по вопросам охраны прав ребенка

12 октября 2019 года состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие советник министра образования и науки РК по вопросам охраны прав ребенка Шер Раиса Петровна, заместитель руководителя Управления образования ВКО и представители НПО Восточно-Казахстанской области и г.Усть-Каменогорска. В работе круглого стола приняла участие заместитель директора КГУ «Средняя школа №17 имени М.Ауэзова» акимата г.Усть-Каменогорска, руководитель общественного объединения «Школьная общественная организация «МИР» Абдрахманова Гульмира Файзолдаевна. В ходе проведения круглого стола обсуждались вопросы профилактики социального сиротства, медиации в школьной среде, помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, занятости и досуга детей, создания благоприятных условий в школьной среде для развития и воспитания детей. Абдрахманова Г.Ф. рассказала о деятельности ШО «МИР» и необходимости развития школьного самоуправления, поддержки социальных детских инициатив с целью личностного развития подростков и молодежи и формирования их конкурентоспособности. В ходе работы круглого стола было рекомендовано обобщить опыт деятельности школы по воспитательной работе и развитию школьного самоуправления на республиканском уровне.
Абдрахманова Г. Ф., заместитель директора по воспитательной работе