Они были первыми. Земко Лариса Михайловна » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
» » » Они были первыми. Земко Лариса Михайловна

Они были первыми. Земко Лариса Михайловна

Земко Лариса Михайловна

Земко  Лариса Михайловна в 1957 году окончила среднюю школу № 3 им. Якова Ушанова, где теперь расположен «Дом дружбы народов».

В 1961 году окончила педагогический институт в городе Усть-Каменогорске, т.к. всегда хотела работать в сфере образования.       Свою педагогическую деятельность начала в средней школе № 12, потом работала в школе № 1, а потом, до самой пенсии,  в школе № 17.

«Школа с первого взгляда поразила чистотой и светлыми просторными классами», - говорит Лариса Михайловна. – «Я благодарна бывшему директору школы Фирсовой Нине Андреевне  и секции математиков, которые встретили меня очень доброжелательно и помогли мне адаптироваться в новом коллективе».

Большой спортивный и актовый зал школы, бассейн столовая и библиотека – это великолепие, конечно, никого не могут оставить равнодушным. Необычная архитектура школы, красиво оформленный вестибюль производили очень хорошее впечатление и отвечали требованиям современной школы.

«Конечно, - вспоминает учитель, - были трудности, были и сложные дети, но администрация школы всегда помогала в вопросах воспитания ».

Лариса Михайловна рассказала о том, что ей очень нравились праздники первого звонка, после которого и дети, и их родители, и учителя  оставались с ощущением радости и душевного тепла.

Яркими, запоминающимися были мероприятия, которые проводились на уровне  города и области, потому что это были всегда новые идеи,  творческие решения всевозможных вопросов, интересные мысли.

Особенное впечатление произвело празднование десятилетия школы.

«Надеюсь, школа отметит еще не один свой юбилей, и каждый год будет лучше предыдущего. Хочется пожелать моим дорогим учителям большого терпения, трудолюбия и здоровья, творческих успехов, осуществления всех желаний, благодарных и талантливых учеников,  а выпускникам отвечу великолепными словами Прудкова: «Если хотите быть счастливыми, будьте ими!»