Они были первыми. Орлова Инна Алексеевна » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
» » » Они были первыми. Орлова Инна Алексеевна

Они были первыми. Орлова Инна Алексеевна

Орлова Инна Алексеевна

Орлова Инна Алексеевна родилась 15 декабря 1937 года. В 1954 году окончила среднюю школу № 11 города Усть-Каменогорска.

В 1959 году окончила Усть-Каменогорский педагогический институт.

Свою трудовую деятельность начала в средней школе № 29, работала там с 1959 по 1964 год, затем, с 1964 по 1966, - в средней школе № 35.

С 1966 по 1979 проработала в Усть-Каменогорском строительно-дорожном институте на кафедре высшей математики, позже перешла на работу в ПТУ № 4, где преподавала до 1986 года.

В 1986 году после открытия школы № 17 в микрорайоне «Стрелка» стала работать здесь. И оставалась здесь до тех пор, пока не уволили по сокращению штатов. «Так бесславно окончилась моя трудовая биография, и я считаю – несправедливо», - говорит Инна Алексеевна.

Школа очень красивая. Первое впечатление, конечно же, было очень хорошим. Классные кабинеты, актовый зал, спортивные залы, бассейн, библиотека, пришкольный участок – всё поражало великолепием. Всё было оформлено в современном стиле, с хорошим вкусом.

За годы работы было много интересных мероприятий, но больше всего запомнился самый первый год работы: одна смена, весь день с детьми.

В то время коллектив учителей отличала молодость, было очень мало учителей со стажем, но работать старались, не считая времени и сил, почти все. Оформляли кабинеты, проводили интересные конкурсы, смотры, выпускали стенгазеты, работали на пришкольном участке. Сами с учениками поддерживали чистоту и порядок в классах и школе. Сейчас, конечно, современным детям это не знакомо, потому что всё делают уборщицы. Между классами было много различных, захватывающих соревнований, даже ходили в поход.

- Выпускникам хочется пожелать найти своё место в жизни, чтобы умели преодолевать трудности, честно работали.