Они были первыми. Бурнашова Галина Георгиевна » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
» » » Они были первыми. Бурнашова Галина Георгиевна

Они были первыми. Бурнашова Галина Георгиевна

Бурнашова Галина Георгиевна

Бурнашова Галина Георгиевна родилась 7 мая 1955 года в городе Евпатория Крымской области. В 1972 году окончила среднюю школу

№ 35 города Усть-Каменогорска, поступила в ВУЗ.

До поступления на работу в среднюю школу № 17 работала в тридцать четвёртой средней школе, в детском саду № 72, областном совете, детском спортивном клубе «Кайрат».

Когда впервые пришла в семнадцатую школу, это показалось сказкой. Большие просторные кабинеты, красивый актовый зал, три спортивных зала – всё это было очень красиво.

Коллектив учителей был очень интересен. Большинство из них были молодые, многие только начинали свою педагогическую деятельность. Очень знаменательно было то, что в коллективе было много мужчин, которые так необходимы современной системе среднего образования.

В школе проводилось много ярких интересных мероприятий, отмечались различные праздники и события. Самым запоминающимся был спектакль «Девять дней, которые потрясли мир», поставленный учащимися школы № 17 совместно с культпросветучилищем.

Конечно, были сложные вопросы, которые приходилось решать в то время. Самым трудным было то, что коллектив был молодым, не у кого было учиться. До многого доходили своим умом, методом проб и ошибок. В начальных классах осуществлялся переход на новую программу: обучение с шести лет. Не было традиций, отрабатывалась система дежурства, режим и организация учебно-воспитательного процесса в целом. Практически с нуля начинали формировать базу дидактических материалов, наглядных пособий, методических разработок.

- Может быть, это покажется неактуальным, но я хочу пожелать выпускникам быть полезным обществу. Безусловно – удачи, ну а главное, конечно же, сохранить дружбу с одноклассниками на долгие годы, потому что друзей приобретаешь в юности, позже это сделать гораздо сложнее.

Новым, молодым учителям, которые пришли работать в школу, я желаю научиться уважать традиции школы, использовать опыт мудрых, опытных учителей, помнить, что мы воспитываем наших детей, прежде всего, своим личным примером.