Они были первыми. Максимова Маргарита Владимировна » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
» » » Они были первыми. Максимова Маргарита Владимировна

Они были первыми. Максимова Маргарита Владимировна

Максимова Маргарита Владимировна

Максимова Маргарита Владимировна родилась в 1961 году, в городе Усть-Каменогорске.

В 1978 году окончила среднюю школу № 38, поступила в Усть-Каменогорский педагогический институт, который успешно закончила в 1984 году.

До поступления на работу  в школу № 17 два года проработала в средней школе № 30.

Первые впечатления от школы были потрясающими: гордость в душе, что появилась возможность работать в этой великолепной школе, радость от встречи со многими знакомыми учителями. Очень понравился будущий директор – Фирсова Нина Андреевна. Были прекрасные кабинеты, даже не верилось, что все это есть. Испытывали такие же чувства, как будто получили новую квартиру

Подобрался замечательный коллектив. Все были молоды, энергичны,  активны,  целеустремленны.  Наверное, и  настрой у всех был одинаковый – работать всегда только на «отлично». Старались делать все как можно лучше.

За время работы в школе произошло очень много ярких событий: и поездки за город, и общие праздники, даже подготовки к семинарам были интересные. Все друг другу помогали, сопереживали, если что-то шло не так. А какие были «Веселые старты»!!!

Так как все были молодыми, казалось, что все решаемо. И действительно, конфликтов и проблем в те времена было намного меньше. Дети – обожали, родители – боготворили, а администрация – заботилась и берегла.

- Я желаю новым учителям любить школу и гордиться ей. Помните, что учитель  - это инженер человеческих душ, и от того, как вы сделаете свою работу, будет зависеть не только жизнь этого взрослеющего человека, но и жизнь всего нашего общества. Может быть, много пафоса, но это так! Не хотелось бы видеть в нашей красавице-школе серые, унылые лица учителей, темные одежды. Несите сюда молодость, красоту и улыбайтесь чаще.

А выпускникам – никогда не забывать родную школу, учителей. Ведь ваша улыбка, добрый взгляд простой вопрос: «Как ваши дела?» много для учителей значат, сколько бы лет ни прошло.