Они были первыми. Молявко Ольга Анатольевна » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
» » » Они были первыми. Молявко Ольга Анатольевна

Они были первыми. Молявко Ольга Анатольевна

Молявко Ольга Анатольевна

Молявко Ольга Анатольевна родилась в селе Донское, Таврического района в 1960 году.

Окончила Донскую восьмилетнюю школу в 1975 году.

Поступила  в  Усть-Каменогорское   педагогическое  училище  имени  50-летия СССР, которое успешно закончила в 1979 году.

Продолжила свое образование  в Усть-Каменогорском педагогическом институте по специальности «Педагогика и методика начального обучения». Высшее образование получила в 1989 году.

Свою  профессиональную  деятельность  начала  в  средней  школе  № 3 имени Якова Ушанова, г. Усть-Каменогорска, затем поступила на работу в  школу № 17 учителем начальных классов.

- Перейдя на работу в такую школу, я испытывала, конечно, чувство гордости от того, что буду работать в этой новой, только что построенной красивой школе, - говорит Ольга Анатольевна.

Коллектив учителей  в  то  время  был  молодой,  работоспособный, жизнерадостный. Все горели энтузиазмом и хотели работать как можно лучше. Надо было оформлять кабинеты, готовить наглядные пособия, учебный материал, приводить школу в порядок. За все это брались не раздумывая, делали с увлечением. Все казалось интересным, необходимым.

Было много различных праздников, мероприятий, которые никогда не забудутся, т.к. в их подготовке принимали участие сами, делали это с удовольствием. Но больше всего, безусловно,  запомнилось открытие школы, директором которой была в то время Фирсова Нина Андреевна – прирожденный руководитель, настоящий учитель, талантливый организатор и просто очень хороший человек.

Это был действительно праздник для детей, учителей и родителей, настоящий фейерверк эмоций.

- Сейчас молодым учителям хочется пожелать главного – стараться быть честными с ребятами, всегда следить за собой, воспитывать из наших учеников хороших, по настоящему хороших граждан – честных, храбрых, с развитым чувством товарищества, дисциплинированных и отзывчивых.

Выпускникам хочу сказать, чтобы они не забывали своих первых учителей, свою школу, которая вырастила, воспитала и открыла дорогу в жизнь.