11
наурыз
2019

Секрет успеха Снегирева Глеба

Когда я пришел в спорт (пожарно – прикладной), я очень сильно отличался от спортсменов ровесников: я очень плохо бегал, был полноват,  у меня не было техники, даже не было особого желания заниматься спортом. Но уже через месяц занятий, я изменил свое отношение. Благодаря тренировкам я стал техничнее. Не скажу, что стал бегать быстрее, но через месяц небольшой результат был. Через месяц занятий (в декабре 2015 года) были мои первые соревнования, на которых я показал  свой первый результат. С этим результатом у меня не получилось попасть в сборную области, но в это время мой старший брат, Снегирев Дмитрий, и, несмотря на то, что он в команде юношей, он составлял серьезную конкуренцию взрослым мужчинам.

Меня это вдохновило, я захотел доказать, что я тоже могу многое. Спустя полгода я попал в сборную своей области  и поехал на мой первый Чемпионат Республики Казахстан (июнь 2016, Кокчетав). Этот Чемпионат сложился для меня неплохо, я превзошел свои ожидания и смог попасть в полуфинал по стометровой полосе с препятствиями, но дальше пройти не смог. На этом же Чемпионате я получил свою первую медаль, бронзу в командном упражнении "Боевое развертывание". И когда я вернулся домой, понял, что я могу что - то сделать, если буду хорошо трудиться. В Национальную сборную я не попал в этом году, но я был хорошо нацелен попасть в следующем. Спустя полгода упорных тренировок, я впервые стал чемпионом Восточно-Казахстанской области, смог побить рекорд по "штурмовой лестнице", который держался 7 лет. Через месяц я попал в сборную своей области первым номером в своей группе. И поехал на Чемпионат Республику Казахстан (февраль 2017 Астана). Я был серьезно настроен на этот чемпионат. Когда я выходил на старт, я знал, что я готов показать серьезный результат. И вот я впервые стал Чемпионом Казахстана и обновил рекорд Республики Казахстан по "штурмовой лестнице". И ради этого стоило всего-то очень хорошо потрудиться: полгода назад ты никто, а сейчас о тебе говорит весь пожарный спорт Казахстана.

В этом году я попал в национальную сборную Казахстана, но на Чемпионат Мира поехать не смог, так как его отменили. Сейчас я перехожу в среднюю группу (15-16 лет). Чемпионат Казахстана в этом году(2018 февраль) проводился у нас в городе Усть-Каменогорске. Я показал не очень хороший результат для себя, но смог занять 3 место в стометровой полосе с препятствиями. В этот момент я просто потерялся в себе: о тебе год назад знали как о Чемпионе, а сейчас ты с трудом входишь в топ 5 бегунов своей группы. Но главное, не дать этому продолжаться, а тренироваться дальше. В процессе тренировок мой тренер заметил, что я стал очень быстро бегать обычные отрезки (30, 60, 100 метров) и меня решили заявить на соревнования по легкой атлетике. Я выиграл свои первые соревнования по легкой атлетике, и дальнейшие Чемпионаты города и области. В мае я попал в сборную Восточно-Казахстанской области по легкой атлетике и смог выиграть свое первое золото на Чемпионате Казахстана. Я  понял, что в моем спорте я смогу показать хорошие результаты снова, но на летнем Чемпионате Республики Казахстан (август 2018, Талдыкорган) я не смог предъявить своим соперникам ничего, и снова с трудом вошел в топ 5 бегунов Казахстана. Но я не расстроился, а как будто зарядился, и стал еще сильнее тренироваться, стал ограничивать себя в некоторых вещах, перестал есть вредную пищу, стал требовательно относиться к дисциплине. Спустя полгода я поехал на Чемпионат Казахстана (февраль 2019, Астана). Но на меня не было особых взглядов, все снова думали, что я никакого результата не дам. А  я знал, что я смогу дать хороший результат. Но не настолько, что смог побить Рекорд Казахстана 2 раза на одних соревнованиях, я стал Чемпионом Казахстана снова.
Теперь я буду нацелен бить рекорды снова на летнем Чемпионате.
Секрет моего успеха таков: есть некоторые вещи, которых нужно придерживаться, и все будет получаться: трудолюбие, дисциплина, ответственность, желание достичь чего-то, иметь свою цель, не унывать при поражениях, каждое поражение учит вас чему-то новому. И самое главное, поддержка родных и близких вам людей, без них вы ничего не сможете.
Мои регалии:
1)Шестикратный Чемпион Республики Казахстан по пожарно-прикладному спорту.
2)Двукратный Рекордсмен Республики Казахстан по пожарно-прикладному спорту.
3)Четырехкратный Серебряный призер Республики Казахстан по пожарно-прикладному спорту.
4)Трехкратный Бронзовый призер Республики Казахстан по пожарно-прикладному спорту.
5)Главный кандидат в Национальную сборную по юношам.
6)Пятикратный Чемпион Восточно-Казахстанской области по пожарно-прикладному спорту.
7)Трехкратный Серебряный призер Восточно-Казахстанской области по пожарно-прикладному спорту.
8) Трехкратный Рекордсмен Восточно-Казахстанской области по пожарно-прикладному спорту.
9) Чемпион Республики Казахстан по легкой атлетике.