Әскери-патриоттық әндер фестивалі «Жанымызда жаралы сенсің, Ауғанстан» \ Фестиваль военно-патриотических песен «Ранены мы в душу тобой, Афганистан» » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы
Өскемен қаласы бойынша білім бөлімінің
«М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7 (7232) 25-45-76
Есепші:
+7 (7232) 28-04-59
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Әскери-патриоттық әндер фестивалі «Жанымызда жаралы сенсің, Ауғанстан» Фестиваль военно-патриотических песен «Ранены мы в душу тобой, Афганистан»
12
ақпан
2024

Әскери-патриоттық әндер фестивалі «Жанымызда жаралы сенсің, Ауғанстан» \ Фестиваль военно-патриотических песен «Ранены мы в душу тобой, Афганистан»

9 февраля в нашей школе состоялся Фестиваль военно-патриотических песен «Ранены мы в душу тобой, Афганистан», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Инициатором проведения Фестиваля выступил ветеран-афганец, учитель технологии нашей школы Кадыров Серик Гадылбекович. Организаторами мероприятия стали заместитель директора по воспитательной работе Абдрахманова Гульмира Файзолдаевна и библиотекарь школы Исаева Кумисхан Уразаевна. В качестве почетных гостей были приглашены ветераны Афганистана и родственники погибших воинов города и области, присутствовали около 25 человек. В мероприятии прозвучали стихи, инсценировки  и песни об Афганистане. Для участия в мероприятии  были приглашены учащиеся школ N 8, 23, 30, 43, Ахмеровской СШ г.Усть-Каменогорска, а также школ области: г.Алтай, с.Таврия, с.Привольное. Выступления были эмоционально насыщенными, затронули сердца и душу присутствующих гостей. Были продемонстрированы звуковые «биографии» погибших, прозвучали «обращения» погибших к молодому поколению. Всё это оставило в памяти горечь от утраты молодых ребят, мечтавших о счастливом и мирном будущем. В завершении мероприятия были вручены благодарственные письма всем участникам от Общественного объединения ветеранов войны в Афганистане и сделаны фотографии на память ветеранов с участниками мероприятия.
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив