Они были первыми. Капасова Дамежан Бакировна » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы
Өскемен қаласы бойынша білім бөлімінің
«М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7 (7232) 25-45-76
Есепші:
+7 (7232) 28-04-59
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Они были первыми. Капасова Дамежан Бакировна
12
сәуір
2018

Они были первыми. Капасова Дамежан Бакировна

 Капасова  Дамежан Бакировна

Капасова  Дамежан Бакировна родилась 12 марта 1940 года в  Лениногорске.

В 1958 году окончила среднюю школу им. Абая в Усть-Каменогорске, в 1963 году историко-филологический факультет    педагогического института.

Работала директором Тарханской средней школы, методистом ГОРОНО, в дошкольном детском доме, а в 1988 году начала работать  в семнадцатой школе.

- Директор школы Фирсова Нина Андреевна с огромным вдохновением и любовью рассказывала о школе, рассказывала так, что рассеялись последние сомнения, и дала согласие на работу в этой школе, - говорит Дамежан Бакировна

Конечно же, первые впечатления от школы были потрясающими, это действительно самая лучшая и красивая школа в городе. Удивляло и поражало буквально все: и необычный внешний вид школы с  внутренним двориком, и оформление, и классные комнаты, актовый и спортивные залы, столовая  просто замечательные, такие, какие и должны быть в современной школе.

Школе соответствовал и педколлектив. Многие учителя были опытными с  огромным  стажем   работы,   известные  в городе. Это и Тушин В.И., Земко Л.М., Зюбенко А.Н., Жакупова Р.Б., Орлова И.А., Назырова Е.А., Пометелина А.Г. и другие.

В  работе методисту школы приходилось решать много сложных вопросов, проблем. Нужно было взаимодействовать с руководителями других ШМО. Нелегко было при анализе уроков опытных учителей, трудно было делать замечания, особенно учителям политехнического цикла. Были определенные трудности и в период работы по педагогическому всеобучу родителей.

Наиболее яркими, интересными мероприятиями для Дамежан Бакировны были те, которые проводились на уровне городского, областного масштабов. Самым запоминающимся стал семинар директоров школ города, а также выездная Республиканская коллегия Министерства просвещения РК. Всегда интересно проходили школьные предметные вечера, педсоветы, спортивные мероприятия.

- Сейчас молодым учителям школы желаю творческих успехов, осуществления всех замыслов, прекрасных учеников.  Стремитесь к самообразованию, обращайтесь к опытным учителям, которых в школе очень и очень много. И в первую очередь – это директор школы Жукова Татьяна Владимировна  поверьте мне, я много лет проработала рядом с таким замечательным человеком и прекрасным педагогом, настоящим мастером своего дела.

А выпускникам хотелось бы пожелать успехов в учебе, хороших друзей и   верной дороги в жизни!

Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив