Семинар «Проблемы и преимущества социальных сетей в социализации личности школьников» » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
» » » Семинар «Проблемы и преимущества социальных сетей в социализации личности школьников»
наурыз
2019

13.03.2019

В КГУ «Средняя школа №17 им.М.Ауэзова» акимата г. Усть-Каменогорска состоялось расширенное семинар-совещание по теме «Проблемы и преимущества социальных сетей в социализации личности школьников» с участием педагогов-организаторов, старших вожатых школ г.Усть-Каменогорска. В совещании приняли участие методист отдела образования   Нурмухамбетова Д.Ж., заведующая  методическим отделом Дворца творчества школьников Сембаева Р.Р., педагоги-организаторы, старшие вожатые школ города. Гостей встречали школьный комитет «Жас Ұлан» совместно с педагогом-организатором Исраиловым Р.Д.

Со словами приветствия участников семинара выступила заместитель директора по ВР Абдрахманова Г.Ф.. Затем все участники посетили школьный музей, где ученики 4 «А» класса  гостей познакомили с историей нашей школы. В кабинете робототехники  ученики 5 «А» класса  рассказали и показали, как работают с роботами. Также гости изучили стендовую информацию о школьных организациях «Жас Ұлан» и «МИР». Приветствовали  участников семинара ведущие жасулановцы, учащийся 7 «Б» класса Маамиев Руслан и ученица 8 «А» класса Даныляк Софья. Наши ребята подготовили яркие музыкальные номера: 1 «В» класс танец «Чарли Чаплин», сборная по чирлидингу школы, учащиеся 10 «Б» класса танец «Алға, Қазақстан!». На семинаре с докладом, презентацией и содержательными видеороликами  по теме «Проблемы и перспективы социальных сетей в социализации личности школьников» выступил педагог-организатор СШ№17 Исраилов Р.Д., затем выступила с докладом заведующая методическим отделом Сембаева Р.Р. Педагог-организатор Исраилов Р.Д., организовал и провел практикум по теме «Как бороться с интернет-зависимостью?».  После работы в группах каждая команда выступила с мини-проектом, приводя весомые аргументы и рекомендации по работе с интернет-зависмостью. В конце семинара были разработаны рекомендации, которые окажут помощь при работе с интернет-зависимыми детьми.

Исраилов Р.Д., педагог  организатор