Не всегда второй сезон хуже первого! ЧГК: сезон 2.0. » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы
Өскемен қаласы бойынша білім бөлімінің
«М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7 (7232) 25-45-76
Есепші:
+7 (7232) 28-04-59
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Не всегда второй сезон хуже первого! ЧГК: сезон 2.0.
10
мамыр
2020

Не всегда второй сезон хуже первого! ЧГК: сезон 2.0.

Не прошло и месяца, как в средней школе №17 вновь начались игры “Что? Где? Когда?”. Второй сезон оказался ещё более напряженным, чем первый. В сезоне приняло участие уже 16 команд (в первом сезоне их было 14), однако многие практически моментально слетели с дистанции. 
Шокирующие повороты были как в том, что условно сильные команды проигрывали все свои игры, так и в том, что явные аутсайдеры первого сезона вдруг начинают одерживать победы одну за другой. Самой яркой из них стала команда 7А, занимавшая предпоследнюю строчку рейтинга 1-ого сезона. Во 2-ом сезоне она сначала одерживает неуверенную победу, а уже в следующей игре умудряется стать абсолютным чемпионом, обойдя такую грозную команду, как 11А (к слову, чуть не победившую в 1 сезоне!). Конечно, можно было предположить, что 11А сбавил обороты, но следующие игры показали, что это не так. После 15-ой игры, в которой 7А вновь показывает свой высший уровень, в гонке остается лишь 7 команд: 7А, 8А, 9А, 10Б, 11А, 11Б, Б2.0 (команда-дублер из 11Б). В 16-ой игре команды 10Б и 11А в крайне напряженной борьбе терпят поражение и оказываются на грани вылета. В 17-ой игре выбывает 8А,  в 18-ой – 9А. Также в 18-ой игре терпит сокрушительное поражение 7А, и уже   в 19-ой игре, несмотря на хорошую игру, вылетает вместе с 11А.
 По итогам сезона 7А занимает пятую позицию, и, по мнению автора, именно эта команда будет основным противником фаворита третьего сезона – команды 10Б, если третий сезон, конечно же, будет. В длительном противостоянии 7А – 11А (команды играли вместе аж 6 раз!) все же верх берет 11А, и занимает 4 строчку рейтинга. Оно и к лучшему – и фаворит лицом в грязь не ударил, и совсем юные игроки показали, что сбрасывать их со счетов явно не стоит! А в гонке остались 10Б, для которого любое поражение стало бы последним, Б2.0, который мог один раз проиграть и не вылететь из сезона, и главный фаворит – 11Б, не проигравший ни разу и уже одержавший к данному моменту серию из 8 побед подряд! И тут на сцену выходит… коронавирус. И путает все планы.
Из-за невозможности закончить игру в очном режиме, решено было завершить сезон с помощью программы Zoom по телевизионным правилам. Оставшиеся “жизни” трансформировались в “бонусы”, которые обеспечивали победу в одном раунде. Команды согласились на такой формат, однако выступление команды 10Б завершилось неудачей – счет 3:6. Следующей сыграла команда Б2.0, и вновь обидная неудача, капитан выбрал неправильную версию на решающем вопросе, и счет стал 5:6! После чего, капитан команды 11Б, дойдя в своей игре до счета 4:4, принимает решение использовать честно заработанные командой два “бонуса”, и обеспечивает команде победу со счетом 6:4. Сезон окончен. Третье место за командой 10Б, команда Б2.0 из-за всего лишь одной ошибки занимает 2 место, а на красивой ноте раз и навсегда заканчивает игры в стенах своей школы команда 11Б, одержав беспроигрышную серию из 9 побед подряд! 
Поздравляем команду 11Б класса с очередной победой в игре «Что? Где? Когда?»
Состав команды-победительницы 2 сезона: 
Мусоров Александр
Крючкова Валерия
Цуцаева Венера
Власова Екатерина 
Емельянов Кирилл 
Залога Филипп 
Степаненко И. В., учитель математики, руководитель клуба «Что? Где? Когда?»

Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив