Секрет успеха Быкова Дмитрия » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы
Өскемен қаласы бойынша білім бөлімінің
«М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7 (7232) 25-45-76
Есепші:
+7 (7232) 28-04-59
Нашар көрушілер
нұсқасы
23
қаңтар
2018

Секрет успеха Быкова Дмитрия

 Начал  я заниматься хоккеем, когда мне было 6 лет. Помню тот день, когда папа принес мне первые коньки «Динамки» называются. Сразу же папа одел на меня их, я походил, мне было немного непривычно.    Первое время я катался со стойкой, как и все остальные начинающие хоккеисты, но   спустя шесть-семь дней я освоился и подтянулся к другим ребятам. Мне было интересно, смотрел на тех, кто играет уже не первый год, тянулся к ним, в общем, было куда стремиться. 

   Первым тренером у меня был Тимур Ержепов, он очень многому меня научил. В детстве я не отличался катанием и техникой, поэтому меня поставили в защиту. Сначала, конечно, было немного обидно, хотелось играть в атаке, забивать голы, но со временем я понял,  что быть защитником не так уж и плохо. Вскоре этот тренер уехал в Астану, забрав с собой некоторых наших ведущих ребят,  и к нам в команду поставили Павла Макерова. Получив  команду в разобранном состоянии, многие поставили на нас крест, но у Павла Вениаминовича было совсем другое мнение на этот счет. С ним в этом же сезоне мы обыграли команду из Астаны  и заняли первое место. До сих пор помню тот заключительный  «золотой»  матч, который проходил в столице. После первого периода мы проигрывали 0:3 , но в перерыве выслушав несколько "ласковых"  слов от нашего тренера, команда побежала  стремительно вперед. В итоге мы победили тот матч со счетом 4:3, те эмоции, конечно, не передать. После этого Коуч поблагодарил нас за игру, и поздравил с победой. 
    Я  могу с уверенностью сказать,  что у нас была команда.    Хотелось бы вспомнить о нашем тогдашнем партнере Илье Проскурине. В общем, от него нам тоже пришлось избавляться. Не хотелось бы затрагивать эту тему, много разговоров было по этому поводу , я даже в том случае на учете в школе оказался , за  что Илье огромное спасибо. Но перед уходом Илья забрал и нашего тренера, накатал какую-то бумагу, точнее его дед, и Павел Вениаминович ушел.  Не знаю, как так получилось, потому практически все  были против этого, но это случилось. Да, многим Вениаминыч  не нравился, но он умел в нужный момент сказать "свое" слово. Сейчас я по-прежнему поддерживаю связь  с ним, и он дает мне полезные советы. Сейчас он работает в Астане.
     В дальнейшем у меня было еще несколько тренеров - это Беляев, Дорохин и Линев. Каждый меня научил чему-то своему.   Огромное  спасибо хочу сказать Игорю Львовичу Дорохину, он очень хороший и требовательный специалист.   Сейчас, когда мы встречаемся, он говорит,  над чем мне нужно работать. 
   В  моей еще совсем короткой карьере было много нюансов. Вспомнить прошлый год, юношескую  сборную  Казахстана до 18 лет. В начальном списке меня не было,  речи о моем вызове в сборную даже не шло. Вскоре меня отправили на некоторое время в "Устинку",  там уже я начал задумываться над тем, чтобы даже закончить с этим делом и пойти учиться.   Уровень  "Устинки" заметно ниже "Торпедо".   Отыграв  полмесяца за Устинку,  я снова оказался в "Торпедо". Там уже я понял,  что нужно в первую очередь обижаться не на тренеров  за то,  что дают мало   играть, а на себя, ведь проблема, в первую очередь, в тебе самом. Когда я все переосмыслил, у меня многое стало получаться  и тренироваться стало намного интереснее. На каждую тренировку я выходил с большим желанием  и старался доказать,  что я ничем не хуже остальных.      Каждый  день я хотел совершенствоваться. К концу сезона должен был стартовать Чемпионат Мира среди юношей до 18 лет в группе А, в городе Ницца во Франции. При определенных усилиях  у меня получилось выиграть конкуренцию у многих ребят и поехать на этот Чемпионат.
   Поездка во Францию привела меня в полный восторг. Все было так необычно,   очень красиво. Если говорить о задачах,  с какими мы туда приехали, то можно сказать одно - мы должны были не вылететь.   Мало  кто верил  в нас, оно и понятно: соперники были очень сильны. В первом же матче нам попались будущие победители турнира - латвийцы. Ведя по ходу игры со счетом 2:0 , мы упустили три очка и проиграли 2:5. Было, конечно, очень обидно, ведь победа была, казалось,   уже в кармане. В дальнейшем мы старались больше таких ошибок не совершать  и в четырех следующих играх набрали десять очков, что и помогло нам завоевать бронзовые медали Чемпионата Мира. Главным тренером сборной был Александр Владимирович Линев, который и сейчас работает со мной, но уже в фармклубе  "Торпедо".
   У каждого,  думаю,  в жизни были такие моменты, когда хотелось все бросить  и обо всем забыть. В такие моменты меня поддерживали мои друзья,   и,  конечно же,  родители, за что  я им очень благодарен. Именно они сделали меня человеком, дали понять, что такое хорошо, что такое плохо, чем нужно   дорожить в жизни. У  меня очень хорошая бабушка, когда я  у нее бываю, она постоянно меня вкусно кормит, заботится, обо мне.   Я  часто вспоминаю своего дедушку, который приходил ко мне на матчи, болел за меня, переживал,  работал со мной, вместе с ним мы ездили на тренировки... Он был просто самым лучшим дедом. Все свои достижения я   посвящаю ему, так как я думаю, что он с небес смотрит на меня  и   даже помогает мне.   

    Пару лет назад я даже представить себе не мог,  как можно играть с мужиками, глядя на которых я   учился,  когда был маленьким. Свой первый матч я запомню, наверное, на всю жизнь. Волнения  почему-то особо и не было, отыграл я матч хорошо,  с показателем полезности плюс три, хотя тогда наша команда проиграла 5:11. Этот первый матч можно сравнить с первым прыжком с парашюта, ты ничего особо не понимаешь. Затем тренер стал немного больше доверять, и я стал выходить чаще.

    Для меня главное - доверие.  Если  тренер мне доверяет, значит, он надеется на меня, а я, в свою,  очередь не хочу его подвести. Сейчас позади уже половина моего дебютного сезона, и я надеюсь,  что дальше мои хоккейные дела пойдут в гору.  Главное - это работать над собой, даже если что-то не получается,  нужно работать, работать и работать - в этом  и заключается СЕКРЕТ УСПЕХА. Если ты играешь в хоккей,   хотя  не важно, каким спортом ты занимаешься,   ты должен жить этим делом, постоянно быть в курсе всего, интересоваться, открывать для себя что-то новое, учиться чему-то у других, и тогда со временем придет и результат. 
            Быков Дмитрий. 11 "Б". 2014-2015 учебный год

Секрет успеха Быкова Дмитрия Секрет успеха Быкова Дмитрия


 


Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив