Секрет успеха Степанищевой Екатерины » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы
Өскемен қаласы бойынша білім бөлімінің
«М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7 (7232) 25-45-76
Есепші:
+7 (7232) 28-04-59
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Секрет успеха Степанищевой Екатерины
23
қаңтар
2018

Секрет успеха Степанищевой Екатерины

Я считаю, что секрет моего успеха в занятиях художественной гимнастикой  - это 7 лет упорства, трудолюбия, ежедневных трехчасовых тренировок, постоянная самоотдача и самосовершенствование. Только проходя через все это, познается вкус победы. 

Сейчас я чемпионка и призер города Усть-Каменогорска и Восточно-Казахстанской области, а также призер соревнований в городах Астана, Новосибирск, Барнаул. Начала участвовать в республиканских соревнованиях, представляя ВКО.

Помощники в моих достижениях - это мой тренер и мои родители. Ведь перед каждым выступлением испытываешь сильные переживания, огромный стресс, кровь стынет в жилах, по-другому и не скажешь! Ведь на ковре я - это лицо моего тренера и результат нашей совместной работы. Хочется, чтоб то количество времени, проведенное в зале на тренировках, не было потрачено зря. Всегда надо помнить, что все выполнимо и побороть в себе все страхи. Хорошее выступление, конечно, приносит чувство выполненного долга и радость мне, тренеру и родителям. Но и в эти счастливые моменты нельзя сильно расслабляться: нужно двигаться дальше, к новым победам, ведь совершенству нет предела! И не будет дальнейшее развитие, если остановиться на достигнутом!

  Секрет любого успешного дела не только в спорте, но и по жизни  кроется в полной самоотдаче. Гимнастика – это особый спорт. Он заключает в себе силу, красоту, женственность, грацию, эмоции. Чтобы достичь всего этого, чтобы суметь раскрыть свой образ на площадке, нужно очень хорошо поработать. Поэтому не всегда есть возможность побегать во дворе, посидеть за компьютером, посмотреть телевизор, приходится забывать о многих праздниках и выходных, идти четко к своей цели и постоянно развиваться. Зато гимнастку можно сравнить с алмазом, который нуждается в долгой и тщательной обработке для того, чтобы однажды заблестеть во всю свою силу.

  У нас создана единая команда: тренер, я и мои родители. Мы все доверяем и помогаем друг другу. Но я всегда помню о том, что тренер всегда права, она - глава, она строга, но справедлива. Я всегда чувствую родительскую помощь мамы и её поддержку, она помогает мне следить за своей фигурой и внешним видом, дисциплиной, осанкой, походкой, грациозностью. А ещё необходимо усердие, понимание того, что в этой жизни ничего просто так не дается: для результата надо выкладываться не на сто процентов, а на двести. Я уверенно чувствую себя на площадке, я умею себя преподнести. И, естественно, здоровье, умение следить за фигурой и питанием. Все это благодаря этому прекрасному спорту - художественной гимнастике!

«Не стоять на месте и развиваться» - это мой девиз. Обучиться этому не так-то просто. 

                                             Степанищева Екатерина. 5 «Б» класс. 2014-2015 учебный год

Секрет успеха Степанищевой ЕкатериныСекрет успеха Степанищевой Екатерины

 


 


 

Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив