қаңтар
2018

Секрет успеха Снегирева Дмитрия

Вот уже несколько лет во время летних каникул я не отдыхаю на море и не путешествую со своей семьей. Я много и упорно занимаюсь физической подготовкой  и тренируюсь так, что времени на отдых почти не остается. Правда, путешествовать, все же удается.

Этим летом я  принимал участие в Чемпионате мира, который проходил в Чешском городе Святов, там я  занял 5 место.
   Занимаюсь этим видом спорта я с 2011 года и планирую тренироваться дальше.
Пожарно-спасательный спорт – это спорт смелых и мужественных. Именно этим он меня и привлекает.  Упорный труд, стремление к победе дает неплохие результаты.
    В 2012 г. в феврале на зимнем чемпионате Казахстана, который проходил в г. Усть-Каменогорске, на стометровой полосе с препятствиями, показав результат 21,64 секунды,   занял 2 место. Среди  юношей молодой группы в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни занял 2 место.
    Был участником первых международных соревнований школы безопасности, которые происходили в 2012 г. В Московской области в  городе Звенигороде. На этих соревнованиях команда Казахстана заняла 3 место.
    18 октября 2013 года при поддержке Департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО проходили областные соревнования по пожарно - спасательному спорту.  На них я  занял 1 место по преодолению стометровой  полосы  препятствий среди юношей средней группы, показав результат 17.79 секунд. В подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни среди юношей средней группы    занял 2 место, показав результат 7.95 секунд.

А с 4 по 8 августа я был в Петропавловске.  Семнадцать  сборных команд из четырнадцати областей Казахстана, а так же городов Астаны, Алматы и спецколледжа МЧС города  Тараза боролись за звание «Лучшая команда страны» на пятом чемпионате МЧС РК-2014 г. по пожарно - спасательному спорту.  Соревнования  проводились общественным объединением «Спасатели Казахстана» совместно с Департаментом по ЧС Северо –Казахстанской области и АО «Өрт сөндіруші».   Соревновались более 150 юношей по трем возрастным категориям. На этом чемпионате были установлены 2 рекорда страны на стометровой полосе с препятствиями. Один из них установил я, показав результат 16,48 секунд, заняв 1 место. Сборная ВКО в этих соревнованиях заняла  также 1 место в общекомандном зачете.

Секрет успеха в упорных и регулярных тренировках и огромном желании заниматься этим спортом. И, конечно же, дружба.  Наша  команда очень дружная.   Ученикам нашей школы хочу пожелать быть настойчивыми в достижении цели,  и удача придет к вам.