Они были первыми. Пометелина Альбина Георгиевна » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
» » » Они были первыми. Пометелина Альбина Георгиевна

Они были первыми. Пометелина Альбина Георгиевна

Пометелина Альбина Георгиевна

Пометелина Альбина Георгиевна родилась 22 марта 1938 года. В 1955 году окончила  школу  № 5  в городе Горький, сразу поступила в ВУЗ.

В 1961 году окончила Горьковский Государственный педагогический институт имени А.М. Горького. Год работала в селе Бердюжье Тюменской области, затем в школе № 169 в Горьком.

После  переезда в Усть-Каменогорск  с 1968 по 1989 год работала  в школе № 1, а затем в школе № 17 до выхода на пенсию в 1996 году.

Альбине Георгиевне дважды приходилось работать в больших новых школах. И сейчас, когда она впервые вошла в школу, то подумала: «Как хорошо, что стали строить школы с просторными вестибюлями, бассейном, большой библиотекой».

В школе чисто, уютно, со вкусом подобрана мебель, шторы. Созданы все условия  для плодотворной работы и учащихся и учителей.

В коллективе в то время было много молодежи, умеющей отстаивать свое мнение с одной стороны, и выполнять, даже после споров, решения коллектива – с другой. Все учителя отличались демократичностью, работоспособностью, умением проявлять свою индивидуальность.

В этом, конечно, была заслуга и директора школы Фирсовой Нины Андреевны.

В школе проводилось много внеклассных мероприятий различной направленности. Очень интересно проходили мероприятия по смотру художественной самодеятельности по классам в актовом зале, соревнования в спортивном зале на самую ловкую и дружную команду, новогодние дискотеки, даже подведение итогов четверти с концертами, награждениями учеников по итогам олимпиад были очень занимательными и запоминающимися.

- Пусть коллектив учителей будет по-прежнему коллективом единомышленников, умеющим увлечь ребят учением, пробуждающим в них жажду знаний и умеющим «угадывать» и развивать их таланты, - желает Альбина Георгиевна.

- Выпускникам школы советую быть смелыми, готовыми встретить все перемены в жизни, все предстоящие трудности и неожиданности, быть трудолюбивыми, уметь работать в коллективе. Все это обязательно пригодится в жизни.