Секрет успеха Жолдиновой Ренаты » М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы
Өскемен қаласы бойынша білім бөлімінің
«М.Әуезов атындағы №17 орта мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7 (7232) 25-45-76
Есепші:
+7 (7232) 28-04-59
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Секрет успеха Жолдиновой Ренаты
23
қаңтар
2018

Секрет успеха Жолдиновой Ренаты

  Я родилась в самом прекрасном месте земного шара, жемчужине Восточного Казахстана, городе Усть-Каменогорске в 2003-ем году. С самых первых шагов я была непоседливым, гиперактивным ребенком, любила «воображать» под музыку перед телевизором. Поэтому мои родители решили, что мое будущее в танцах и записали меня в танцевальный ансамбль «Пируэт». Целый год я постигала азы танцевального мастерства в Центральном доме культуры, даже успела выступить на нескольких смотрах, но наотрез отказалась заниматься после летних каникул. Мои родители были недовольны моим решением, но заставлять не стали.

   Обычным осенним днем, проходя мимо спортивного комплекса «Динамо» и увидев объявление о наборе девочек в секцию художественной гимнастики, моя мама вспомнила, что в детстве занималась спортивной гимнастикой и как после окончания школы мечтала, что если у нее будет дочь, то она обязательно станет гимнасткой. Мама уговорила меня сходить на пробную тренировку, и если мне не понравиться, то она возражать не станет. Так я впервые попала в удивительный мир художественной гимнастики и до сих пор живу в нем.

   Первые два года в «Динамо» были с одной стороны веселые и интересные, так как мы изучали основы гимнастики и хореографии, и тренера относились к нам снисходительно, с другой стороны – это было время тяжелой работы, плача и слез, когда садили на растяжку, когда даже у родителей не выдерживали нервы и они уходили с балкона, чтобы не смотреть на «мучения» их детей. После первого года тренировок из 30-ти девочек осталось половина, после второго – 10, после третьего – 5. На сегодня из тех девочек, кто был на старте в 2006 году, в «Динамо» я осталась одна: кто-то не выдержал нагрузки, кого-то «забраковали» тренера, некоторые перешли в другие школы.

   Что помогло мне продержаться дольше других?

Безусловно, поддержка моих родных и близких людей, которые все эти годы сопровождали меня в спорте, помогали бороться с трудностями. Конечно же, это профессионализм и забота тренеров, которые со мной работали все это время (Кузнецова Анна Станиславовна, Симонова Дарья Анатольевна, Лебедева Оксана Сергеевна, Старыгина Инга Ивановна, Жантасова Анара Даулетовна). А также большое желание добиться поставленной цели. На протяжении прошедших лет я постоянно ставила перед собой цели и пыталась их достичь: стать первой среди сверстниц в ДЮСШОР, добиться 1-го места на чемпионате города, быть чемпионкой области, стать призером чемпионата РК, войти в сборную РК. Всего этого я добилась упорством и ежедневным трудом.

   За эти годы я участвовала и была призером на многих значимых турнирах по художественной гимнастике как в Республике Казахстан (чемпионаты РК, кубки РК, «Грация Востока», «Иртышские Звездочки», «Жулдыз» и.т.д), так и за рубежом (турнир в Барселоне, Испания, 2014г, «Надежда Алтая» и.т.д).

   Сейчас передо мной стоит цель попасть на юношеские олимпийские игры в 2018 году в составе сборной Республики Казахстан и достичь там максимально возможных результатов.

   Для этого я постараюсь сделать все возможное и поднять престиж моей родины, моего родного города, моей любимой школы.

Жолдинова Рената. 7 "Б" класс. 2015-2016 учебный год



Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив